В полуфинале Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту примут участие 5 школьников Оренбургской области.

256 учеников 108 общеобразовательных организаций Оренбургской области приняли участие в отборочном этапе Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту.

5 оренбургских школьников продемонстрировали высокий уровень подготовки и допущены к участию в основном этапе олимпиады – полуфинале, который состоится 11-14 октября в дистанционном формате. Заключительный этап олимпиады пройдет в очной форме в ноябре 2023 г. Финалистам предстоит решить комплексные задачи машинного обучения на реальных кейсах от компании VK. Награждение победителей и призеров пройдёт 18 ноября в Москве на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия».

Справочно:

Минпросвещения России проводит Всероссийскую олимпиаду по искусственному интеллекту в рамках реализации федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Федеральным оператором олимпиады является Государственный университет просвещения, технологическим партнером олимпиады выступает компания VK.