• В Сорочинске появилась аллея Педагогов и Наставников

В парке имени 70 лет Великой Победы г. Сорочинска Оренбургской области высадили 31 саженец рябины - по количеству образовательных организаций в городском округе – 30 , и одно – от управления образования городского округа..
    В Сорочинске появилась аллея Педагогов и Наставников.

В закладке аллеи приняли участие наставнические пары – учитель и ученик.

Алексей Трубчанинов, учитель физической культуры Федоровской школы с 50-летним стажем, посадил рябину вместе со своей ученицей и коллегой Олесей Трошиной. Она, к слову, является представителем педагогической династии Кургановых.

Мать и дочь Наталья и Галины Целихины тоже представители известной в городе трудовой династии. Общий учительский стаж их семьи – 100 лет. Основатель династии учитель русского языка и литературы, директор школ № 1 и 2 Иван Степанович Целихин награжден орденом Ленина и орденом трудового Красного Знамени.

Среди тех, кто внес свой вклад в появление новой аллеи, директор школы № 4 Елена Волгунцева. Она выходец учительской династии Седовы – Волгунцевы, их общий стаж 645 лет.

Создать аллею Педагогов и Наставников предложили активисты «Движения Первых». Ученики педагогического класса школы № 5 имени А.Н. Лавкова торжественно пообещали ухаживать за деревьями.